Тематические карточки по английскому. Карточки для заучивания английском слов. Семья на английском. Перечень слов с транскрипцией и переводом


Карточки с английскими словами помогают в короткие сроки набрать необходимый словарный или фразовый запас. Можно взять обычные бумажки или стикеры, но они быстро мнутся и изнашиваются, поэтому лучше купить в канцтоварах специальный тонкий картон или плотную бумагу. На одной стороне карточки запишите слово или фразу на английском, на другой — транскрипцию и русский перевод. учимся приветствовать на английском

Другой источник — это книги. Здесь важные слова встречаются еще чаще. Внимательно вслушивайтесь в радио или вчитывайтесь в книгу. Услышав непонятное слово или выражение, выписывайте его, переводите и добавляете в новую карточку с транскрипцией для еще более быстрого изучения английского.

Если с видео, аудио или книгами — совсем темный лес, тогда возьмите самые употребляемые темы по словарю или тупо слова из учебника. В ходе изучения, я выяснила для себя, что ключ к языку — это глаголы, а уж потом артикли и предлоги (естественно после изучения популярных существительных). Поэтому особый упор я делаю на карточки со всеми лицами, временами и спряжениями глаголов.

Английские карточки — это наилучший вариант для начинающих. Из-за их чрезвычайной компактности, вы можете учить новые слова, где вам удобно в небольших перерывах по 10−15 минут. А благодаря особой технике перерывов, результат будет очень эффективным. Смотрите также Как учить английский язык с помощью картинок .
Набор из 333 карточек с английскими словами

Набор карточек с часто встречающимися английскими словами

А вообще, все индивидуально. У каждого человека память работает по-разному. Вы должны понять для себя, какой темп и ритм подходит именно вам.

Английские слова в картинках с транскрипцией. Сайт umm4.com

Обучающие карточки для детей «In the kitchen» — «На кухне»

Карточки с картинками посуды, кухонной бытовой техники и другими предметами быта, которые часто используются на кухне. На каждой карточке написано слово и его перевод на английский язык с транскрипцией .

Обучающие карточки «Еда и напитки» — «Food and drinks»

Бесплатные карточки с картинками для детей на тему «Еда и напитки » — «Food and drinks»
Этот словарик в карточках-картинках поможет ребенку запомнить английские слова и их произношение.



Всего 10 листов, файлы в формате PDF (5,90 МБ) Скачать бесплатно карточки «Еда и напитки» — «Food and drinks»

Карточки "Чья тень": Фрукты и овощи на английском языке

Развивающие логические карточки для малышей. Распечатайте и вырежьте карточки — предложите ребенку подобрать правильную тень к картинке. Также, вы можете использовать эти карточки для изучения английских слов. Для хранения карточек прилагается «развертка» коробочки (которую необходимо сложить и склеить). По окончанию каждого занятия с ребенком, предлагайте ему складывать туда карточки, приучая малыша к порядку.


СКАЧАТЬ

Обучающие карточки для детей: Овощи

Обучающие карточки для развития детей с названиями овощей (отдельно на русском и отдельно на английском языке).

Чем раньше Вы начнете обучать Вашего малыша иностранному языку, тем лучше. Первые уроки можно проводить с детьми (3-5 лет), которые еще не умеют читать. Разглядывайте вместе с ним картинки, произнося названия предметов сначала по-русски, потом по-английски.
Достаточно, если с Вашей помощью на начальной стадии обучения малыш будет осваивать по 2-3 слова за один урок.

Обучающие карточки для детей: Фрукты на русском языке СКАЧАТЬ

Обучающие карточки: Одежда и обувь

Учим английский язык. Английские слова в картинках.
Дети любят разглядывать картинки, этим можно воспользоваться, чтобы начать учиться.
Словарик в картинках для самых маленьких поможет ребенку запомнить английское слово и выучить, как оно произносится.

Обучающие карточки для детей: Школьные принадлежности.

Развивающие карточки для детей с названиями школьных принадлежностей (отдельно на русском и отдельно на английском языке).



СКАЧАТЬ РАЗВИВАЮЩИЕ КАРТОЧКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ «ШКОЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ» НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Обучающие карточки. Английский алфавит — English Alphabet.

Эти карточки «Английский Алфавит с картинками » помогут Вам научить Ваших детей буквам английского алфавита.

Обучающие карточки для детей. Учим цифры.

Эти карточки помогут Вам научить Ваших детей считать.

Все права на графические материалы принадлежат их владельцам. Карточки предоставлены исключительно для личного пользования.

На этой страничке мы предлагаем вам скачать и распечатать английские карточки — Английский алфавит для детей.

Иностранный язык с ребенком можно начинать изучать одновременно с родным языком. Мозг маленького человечка способен запомнить очень большое количество разнообразной информации и что особенно важно знания и навыки приобретенные в раннем возрасте ребенок сохраняет на всю жизнь.

Все дети очень любят рассматривать картинки, поэтому и развивающий материал для детей должен быть только в виде красочных картинок и предлагаться детям в форме игры.

Именно для проведения занятий с ребенком в форме интересной игры, мы на нашем сайте готовим и подбираем весь обучающий материал.

На каждой карточке английского алфавита размещена красочная иллюстрация буквы и соответствующее картинке слово. Это отличный вариант карточек для изучения с ребенком английского языка дома, в детском саду и в школе.

Чтобы сохранить себе эти карточки, кликните на рисунок правой клавишей мышки, нажмите «Сохранить картинку как…» так вы сможете сохранить изображение на свой компьютер в полном размере бумаги формата А4. Распечатайте и можно заниматься с ребенком.

На каждом листе формата А4 размещены две карточки английского алфавита. Весь обучающий материал на сайте сайт вы можете скачивать и использовать в для занятий с детьми бесплатно. Ссылка для скачивания в конце статьи.

Удачи вам и интересных занятий!

Обучающие карточки — английский алфавит, буквы, слова

Обучающие карточки — английский алфавит, буквы, слова

Обучающие карточки — английский алфавит, буквы, слова

Обучающие карточки — английский алфавит, буквы, слова

Обучающие карточки — английский алфавит, буквы, слова

Обучающие карточки — английский алфавит, буквы, слова

Английские карточки буквы A, B

Английские карточки буквы C, D

Английские карточки буквы E, F

Английские карточки буквы G, H

Английские карточки буквы I, J

Английские карточки буквы K, L

Английские картинки буквы M, N

Английские картинки буквы O, P

Английские картинки буквы Q, R

Английские картинки буквы S, T

Английские картинки буквы U, V

Английские картинки буквы W, X

Английские картинки буквы Y, Z

Изучать английский язык с малышами можно иногда с помощью мультфильмов, вот например интересный развивающий мультик от канала Coilbook Russia

У преподавателей английского языка, а также у родителей, занимающихся с детьми, бывает необходимость сделать картонные карточки со словами, а желательно и с картинками. Из этой статьи вы узнаете, как делать такие карточки для детей быстро и без хлопот. С помощью этого способа я сделал, к примеру, карточки с .

Делаем словарные карточки с помощью Quizlet

Для создания карточек мы воспользуемся сервисом Quizlet . Его основная функция – это изучение слов по карточкам, но с его помощью можно делать не только электронные, но и бумажные карточки со словами и картинками.

Читайте также:

  • ,
  • .

Шаг 1: Создаем набор слов

После регистрации нажмите на «Создать».

Слова можно добавить двумя способами:

  • По одной карточке: в полях «Термин» и «Определение» введите английское и русское слово (или наоборот), укажите язык.
  • Списком: нажмите на кнопку “Импорт из Word, Excel, Google Docs и т.п.” – появится окошко, в которое нужно скопировать слова в формате “слово – определение”. Эта функция очень удобна, когда уже есть список слов в файле.

Шаг 2: Добавляем картинки

Если вы хотите, чтобы карточки были не только со словами, но и с картинками, добавьте их во время создания набора. Картинки можно добавить только из числа предложенных – программа сама ищет подходящие изображения. В платной версии разрешается добавлять свои картинки, но в этом вряд ли будет необходимость – база изображений достаточно большая.

Возможно, вы не найдете подходящую иллюстрацию для специальных терминов, но вряд ли они понадобятся, если вы делаете карточки, скажем, для второго класса. Обратите внимание, что картинка появится в поле “Определение”, а не “Термин”. Иначе говоря, определением может быть не только перевод слова, но и картинка или перевод + картинка.

Шаг 3: Печатаем и вырезаем карточки

Сохранив набор, нажмите на «Печать» (где спрятана эта кнопка, смотрите на картинке ниже) и выберите нужный формат печати. Лучше всего подойдут крупные карточки на листе А4 (нужно выбрать формат “большой”). Нажмите “Сохранить PDF” и распечатайте файл.

Распечатав карточки, вырежьте их и склейте. Желательно наклеивать карточки на картон. На этом все, учебные материалы готовы!

Готовые карточки с английскими словами и картинками для детей

Удобно, что в Quizlet можно не только создавать наборы карточек, но и пользоваться чужими. К примеру, если вам нужны карточки на популярные темы, такие как “Food”, “Animals”, “House” и др., вы легко найдете готовые наборы через поиск.

Как добавить транскрипцию к карточкам со словами

В этой бочке меда есть ложка дегтя: к сожалению, на Quizlet при создании карточек довольно непросто добавить транскрипцию. Транскрипцию вообще трудно набирать на компьютере, ведь этих символов нет на клавиатуре. Я предлагаю такой способ.

На нашем сайте вы сможете найти английские карточки для изучения английского языка. Когда английские слова сгруппированы по темам, их изучать легче, так как появляется дополнительная ассоциация. С помощью английских карточек , а также наших упражнений , вы сможете более эффективно пополнять свой словарный запас. Для того чтобы приступить к изучению, выберите понравившийся набор английских карточек и затем просто нажмите на кнопку "Изучать" . После этого вы попадете в раздел упражнений, где можно начать учить английские слова на выбранную тему. Вам будут представлены на выбор различные режимы:

  • Флэш-карточки

    В этом режиме вы изучаете английские слова в классическом варианте английских карточек (флэш-карточки). Вы просто видите английское слово и его перевод. Также можно прослушать произношение слова. Есть возможность просматривать слова в режиме слайд-шоу с автоматическим произношением. Это пассивное изучение новых слов.

  • Перевод с английского

    В этом упражнении для изучение английских карточек вы видите английское слово и пять вариантов перевода на русском языке, из которых надо выбрать правильный вариант. В случае правильного ответа начисляются проценты, а в случае неправильного - отнимаются. При достижении 100% считается, что вы слово выучили.

  • Перевод на английский

    Этот режим аналогичный предыдущему режиму с той лишь разницей, что вы видите русское слово, а нужно выбрать правильный вариант перевода на английский язык.

  • Правописание

    В этом режиме вы видите русское слово, а нужно написать перевод на английском. Таким образом, вы сможете изучать правописание английских слов.

У нас на сайте вы найдете английские слова на разные темы. Но, конечно, вам может понадобиться свой особенный набор. В этом случае вы можете создать его у нас на сайте самостоятельно. Чтобы увидеть на этой странице только те наборы, которые вы создали сами, выберите фильтр: "Мои наборы" .

После того как вы прошли упражнения и выучили английские слова из набора, все равно желательно время от времени их повторять. Особенно если это слова, которые редко употребляются. Наша память так устроена, что через определенное время мы забываем то, что редко используем. Язык - не исключение. Так что обязательно повторяйте выученные слова снова и снова. И тогда они надолго останутся в вашей памяти.

Надеемся, что наш сервис английских карточек поможет вам в изучении английского языка.

Не забудьте также посетить страницу, посвященную . Там вы найдете упражнения, которые помогут вам их запомнить.